Kontakt und Anprechpartner

Besuchen Sie uns gerne auch auf Social Media

Sie müssen den Inhalt von reCAPTCHA laden, um das Formular abzuschicken. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten mit Drittanbietern ausgetauscht werden.

Mehr Informationen

Kontaktdaten

Erreichbarkeit 24/7

Bürozeiten

Montag bis Freitag 8 Uhr bis  17 Uhr

standort Bayreuth

Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Google Maps. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.

Mehr Informationen

standort Thurnau

Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Google Maps. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.

Mehr Informationen

Unser Team

Wir stellen uns vor

Unser Teamgedanke basiert auf guter Zusammenarbeit, intensiver Kommunikation, Offenheit und Vertrauen. Unsere Prozesse werden fortlaufend analysiert, um die Weiterentwicklung aller Abläufe zielgerichtet und systematisch zu verbessern. Hierbei profitieren unsere Kunden/innen stets von unserem erworbenen „Know-how“, unserer Flexibilität, unserer Kundenorientierung und letztendlich von unserer professionellen Auftragsabwicklung sowie der stets transparenten Preisgestaltung.

Korbinian Specht

Geschäftsführung

korbinian.specht@sks-ambulanz.de

Patricia Schubert

Abrechnung,
Erste-Hilfe-Kurse

patricia.schubert@sks-ambulanz.de

Markus Hunter

Notfallsanitäter, Hygienebeauftragter

Markus.huttner@sks-ambulanz.de

Tim Pletl

Notfallsanitäter, Ausbildung

tim.pletl@sks-ambulanz.de

Stefanie Stübinger​

Rettungssanitäterin, Lagermanagement​

stefanie.stuebinger@sks-ambulanz.de

Luisa Hofmann​

Notfallsanitäterin,
MPG-Beauftragte

luisa.hofmann@sks-ambulanz.de

Dominik Quaas

Rettungssanitäter, Flottenmanagement

dominik.quaas@sks-ambulanz.de

Marcel Pastor​

Notfallsanitäter, Datenschutzbeauftragter​ Personalmanagement

marcel.pastor@sks-ambulanz.de

Sebastian Rottler​

Notfallsanitäter, Qualitätsmanagement​, Stellv. Leiter Rettungsdienst

sebastian.rottler@sks-ambulanz.de

Gerne stellen wir uns vor!

Über unser Unternehmen

Im Zentrum stehen bei uns die Patienten und ihre Angehörigen, die wir durch unsere hochwertigen Dienstleistungen unterstützen wollen. Hierbei legen wir ein Augenmerk auf die bestmögliche Behandlungs- und Versorgungsqualität. Diese wird bei uns durch fortschrittliche Verfahren des Rettungsdienstes neuen medizinischen und pflegerischen Erkenntnissen erzielt.